Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,- помните!
О тех, кто уже никогда не споет,- помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,- о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните!

Р. Рождественский, отрывок из поэмы "РЕКВИЕМ", 1962

Министерством образования и науки России разработаны социальные видеоролики по следующим тематикам: «Учитель – больше, чем профессия!», «Говорите учителям «Спасибо», «Учитель – гордость России». Данные видеоролики направлены на повышение социального статуса педагога и формирование уважительного отношения со стороны общества к профессиональной деятельности учителей.

Учитель – больше, чем профессия”

Говорите учителям “Спасибо”

Учитель – гордость России”

Друзья! 17 апреля стартовал районный Интернет - конкурс детского и юношеского декоративно - прикладного творчества, посвященный дню Великой Победы «Голубь мира», организатором которого вот уже второй год подряд является наша школа.

Положение о проведении конкурса

ВНИМАНИЕ! На странице ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ обновление!

Уже третий год наши старшеклассники совместно с педагогами школы с большим желанием принимают  участие в городском проекте «Организация профессиональных проб на основе сетевого взаимодействия ОУ для детей с ОВЗ с учреждениями СПО и социальной сферы г.Перми». За это время ребята смогли попробовать свои силы во многих профессиях: токарь, фрезеровщик, парикмахер, автослесарь, автомеханик, повар, пекарь-кондитер, садовод и др. Благодаря профессиональным пробам, выпускникам стало легче определяться с будущей профессией, а родителям стало намного спокойнее за их будущее!

Реализация проекта в школе

Реестр профессиональных проб

ПОЗДРАВЛЯЕМ ИМЕНИННИКОВ АПРЕЛЯ!

Тепляков Иван, Комарова Мария,
Пономарева Мария, Байданова Карина
Баданин Арсений, Бабин Артем
Истомин Кирилл, Умпелев Константин,
Синягин Артем, Кривцов Александр
Стрижак Павел, Смолин Петр
Базанов Никита, Шадрина Полина

12 апреля празднуется Всемирный день космонавтики. В этом году весь мир отмечает 55 годовщину первого космического полёта человека! В 1961 году в этот апрельский день на космодроме «Байконур» произошел запуск первого пилотируемого космического корабля «Восток», миссия пребывания на борту которого, связанная с особой честью и риском, была доверена советскому гражданину, майору Юрию Алексеевичу Гагарину. После жесткого отбора, длительной подготовки, ряда испытаний в барокамере, центрифуге, вибростенде и прочих тренажерах для будущих космонавтов Юрий Гагарин первым из землян все же оказался в открытом космосе. Общая продолжительность его полета составила всего один час сорок восемь минут, но этого времени хватило, чтобы сделать полный оборот вокруг нашей родной голубой планеты. Космический первопроходец стал Героем Советского Союза.

Уже на следующий год день первого полета человека в космос был провозглашен праздничным, а с 1968 года он получил также официальное мировое значение. Сегодня космические полеты перестали быть фантастикой. Но все же тот подвиг, который совершил более полувека назад наш соотечественник, перевернул представление человека о своем месте в мире, расширив границы до бескрайнего космоса.

Ежегодно, начиная с 1967 года,  2 апреля, в день рождения Ганса Христиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги. Целью этого праздника является привлечение внимания к проблемам распространения и доступности книг для малышей. Во многих странах мира к этой дате приурочивают проведение дня юношеской и детской книги, организовывают различные выставки, конкурсы, конференции, утренники и фестивали, которые посвящены лучшим книгам мира. В праздник Международного дня детской книги многими издательствами проводятся различные благотворительные акции, в ходе которых детским домам, интернатам и детским библиотекам передают новые издания.

С 11 апреля по 5 мая 2016 года проходит краевой спортивно-патриотический фестиваль «Дни воинской славы России». В рамках этого фестиваля пройдёт целый ряд интересных мероприятий – спортивные соревнования, конкурсы, викторины. Мы приглашаем принять активное участие в мероприятиях фестиваля!

План мероприятий.