Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

С Новым годом!

Под тихое вальсирование снежинок, под перезвон бубенцов, под счастливый смех взрослых и детей Новый год решительно входит в каждый дом. Шумный, веселый, нарядный. Так пускай же продлится это всеобъемлющее ощущение любимого праздника! Пусть год приходящий будет богат яркими, радостными событиями! Желаем вам безмерного счастья, отменного здоровья, восторженного настроения.  Всего самого доброго, светлого чистого Вам и Вашим семьям!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ИМЕНИННИКОВ ДЕКАБРЯ!

Дубовцев Александр (9 класс), Шайдурова Ксения (8 В класс), Андреева Дарья (8 Б класс), Малисов Михаил (8 Б класс), Мерзляков Руслан  (6 Б класс),
Бузмаков Никита (6 Б класс),  Печенкина Елена (6 А класс), Обросова Виктория  (6 А класс), Останин Сергей (3 Б класс), Карелин Никита  (3 А класс),
Павлов Сергей (1 класс), Катаева Елена Викторовна, Зверева Елена Анатольевна, Дерягина Надежда Леонидовна, Федотова Татьяна Павловна!

12 декабря – День Конституции

Важный для России день отмечаем мы 12 декабря. Связан он с важнейшим для государства документом – Конституцией. Она была принята в 1993 году, и с тех пор день 12 декабря стал Днем Конституции. Документ, значимость которого отмечается в этот праздник, является основным для государства. В Конституции определяется содержание и смысл всех остальных законов, к тому же этот документ – ядро правовой системы России, фундамент демократического развития государства. Конституция – этот тот свод законов, который должен знать каждый россиянин.

В День Конституции проводят соответствующие мероприятия. Об особенностях главного закона страны рассказывают в школах и даже детских садах, проводят презентации.

Первый экземпляр Конституции – книга с переплетом из красной кожи, на обложке которой золотом вытиснена надпись “Конституция России” и выложен серебряный герб. Именно на этом издании традиционно приносят свои клятвы новоиспеченные главы государства.

9 декабря - День Героев Отечества

Все герои России отмечают свой праздник 9 декабря. Праздник Героев Отечества являлся ранее Днем Георгиевских кавалеров, отмечавшимся с 1769 по 1917 год. Связан праздник был с чествованием тех, кто обладал высшей воинской наградой империи – Военным орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия, который учредила никто иная, как Екатерина II. Среди этих награжденных героев были и Суворов и Кутузов. В 2007 году, 28 февраля президент В.Путин восстановил эту дату. 9 декабря – день Героев России и Героев Советского Союза, праздник наших героических предков.

5 декабря – Всемирный день волонтёров

5 декабря во всем мире справляют день волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН довольно давно - в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.

Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, что является еще одной причиной того, почему они удостоились собственного праздника. Все же немногие согласятся бесплатно выполнять огромное количество работы, а волонтеры бескорыстно убирают улицы, распространяют брошюры социальной кампании, работают переводчиками на больших спортивных соревнованиях, помогают в больницах, домах престарелых, детских домах и многое, многое другое. Немало работы на долю волонтеров приходится при ликвидации последствий стихийных бедствий.