МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ШКОЛА № 54 ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ» г.ПЕРМИ

г.Пермь, ул.Ким, 60, тел.(факс) 265 88 03, эл.адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2014,2015,2016,2017,2018

Городской конкурс среди учащихся СКОУ г.Перми «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ»

 Краевой литературно-краеведческий фестиваль «АНГЕЛЫ, ЗАЖГИТЕ СВЕЧИ ЗВЁЗД»

 Международная занимательная викторина «СКАЗКИ ШАРЛЯ ПЕРРО»

I  Международный фестиваль педагогических идей «ШАГИ УСПЕХА»

Международный детский литературно-художественный конкурс

«ОСЕНИ ЧУДЕСНЫЕ МГНОВЕНЬЯ»

Городской конкурс по трудовому обучению среди учащихся СКОУ г.Перми

«СЕЛЕНИТОВЫЙ МУРАВЕЙ»

Всероссийский педагогический конкурс «БЕЛАЯ СОВА»

Всероссийский конкурс «ТВОРЧЕСТВО Н.А. НЕКРАСОВА»

Всероссийский творческий конкурс «ОСЕННЕ ВДОХНОВЕНИЕ»

XII  Международный конкурс «ТЫ - ГЕНИЙ»

Краевой конкурс профессионального мастерства для учителей трудового обучения 

«В МАСТЕРСТВЕ УЧИТЕЛЯ – УСПЕХ УЧЕНИКА»

 

Учащиеся 7 класса

(педагог – Югова Наталья Ивановна)

принимают самое активное участие во всероссийских конкурсах образовательного портала  «МИНОБР.орг».

С начала года ребята приняли участие уже в 12 конкурсах портала!

Молодцы!

 

Югова Наталья Ивановна

стала участником

Всероссийской дистанционной педагогической конференции «Педагогическая инициатива»

Поздравляем!

Всероссийский профессиональный конкурс методических разработок

«МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ»

Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов

«ВДОХНОВЕНИЕ»

Международный конкурс по русской литературе «ГОРЫ ФОЛЬКЛОРА»

проекта VIDEOUROKI

 

24 октября в Перми состоялось долгожданное событие для самых творческих, креативных и ярких ребят из Перми и Пермского края. В рамках долгосрочного социально значимого проекта «Край равных возможностей» прошел II Краевой молодежный интегрированный фестиваль творчества «ОТКРЫТКА».

http://www.dobrovoblago.ru/tvorchestvo-molodezh-integratsiya/

 

Коллектив «Преодоление» (руководитель – Екатерина Николаевна Баракова) стал победителем в номинации «Модный показ», а команда «Умельцы» (руководитель  - Подоксёнова Елена Анатольевна) – победителем в номинации «Прикладное творчество».  Активное участие в фестивале приняли также учащиеся под руководством Балдиной Марины Викторовны и Ермаковой Анны Афанасьевны

ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!

КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ОТКРЫТКА – 2015»

      

 

Малеев Сергей

 (педагог  - Югова Наталья Ивановна)

стал участником краевого конкурса рисунков «Мой театр – 2015»

Всероссийский Вернисаж «Педагогической Газеты»

Международный проект «ИНФОУРОК». Дистанционная олимпиада по технологии

 

НАША ШКОЛА СТАЛА ЛАУРЕАТОМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

«ЛУЧШЕЕ КОРРЕКЦИОННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - 2015»!

Путилова Екатерина и Шадрина Полина

(педагог – Балдина Марина Викторовна)

заняли 1 место во Всероссийском творческом конкурсе «Филин – 2: Лоскутное небо»

Поздравляем! Молодцы!

IIВсероссийская дистанционная олимпиада с международным участием

по русскому языку проекта «РОСКОНКУРС».

 

IIВсероссийская дистанционная олимпиада с международным участием

по литературе проекта «РОСКОНКУРС».

 

Учащиеся 7 класса

(педагог – Югова Наталья Ивановна)

приняли успешное участие в краевом конкурсе «Культурный объектив - 2015»

Молодцы!

 

                                                                                        Ребята 6а и 6б классов                                                                                                                                       (педагоги – Балдина Марина Викторовна и Швецова Зинаида Владимировна)                                                                           приняли успешное участие во втором городском чемпионате «Башня Дженга»                                                                                                и получили сертификаты достижений! Молодцы!

                                                                       Ончул Данил, Путилова Полина, Южанина Яна                                                                                                                                    (педагог – Овчинникова Елена Владимировна)                                                                                        приняли успешное участие во всероссийском конкурсе «Школа безопасности».                                                                                                                                       Молодцы!

                                                                                                  Утюганов Денис                                                                                                                                                                         (педагог – Овчинникова Елена Владимировна)                                                                                        занял 3 место во всероссийском конкурсе «Мир вокруг нас. Солнечная система».                                                                                                                             Поздравляем!

                                                                                Саибова Севинч, Григорьев Александр, Патеев Егор                                                                                                  (педагог – Овчинникова Елена Владимировна) приняли успешное участие во                                                                                      всероссийском конкурсе «Творчество С.Есенина». Молодцы!

 

Поздравляем с победой

 Подоксёнову Елену Анатольевну

 во Всероссийском конкурсе для педагогов

«Лучшая авторская публикация»

(номинация «Коррекционная педагогика»).

Спасибо!

                                                   
                                                                                Бакунова Олеся и Горбунов Дмитрий                                                                                                                                                                                             (педагог -  Подоксёнова Елена Анатольевна)                                                                                                                  приняли участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка                                                                                                                               «Мир науки глазами детей».

 

                                                                                             ПОЗДРАВЛЯЕМ!

                                                                                    Утягановых Дениса и Никиту,

                                                                      которые в составе команды Пермского края

                                                                              стали победителями и призёрами

                                                            Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

                                                      по настольному теннису и юнифайд – настольному теннису

                                                                               в г. Архангельск (21.09 – 25.09. 2015)

                                                                                                   МОЛОДЦЫ!

 

Поздравляем

семью Козициных

 (педагог – Ермакова Анна Афанасьевна),

занявшую 1 место в Открытом спортивном празднике для семей с детьми – инвалидами

«Папа, мама, я – спортивная семья!»

 в рамках V краевого Паралимпийского фестиваля (соревнования по кольцебросу).

Спасибо!

                                                   

 

Пискунова Юлия

 (педагог – Неволин Андрей Григорьевич)

заняла 2 место в легкоатлетическом кроссе среди СКОУ Пермского края. Поздравляем!

                                                   
                              Поздравляем с победой Подоксёнову Елену Анатольевну
                            и благодарим за участие Ермакову Анну Афанасьевну
                                              во Всероссийском педагогическом конкурсе с международным участием                                                     «Лучшая презентация к уроку»

 

 

                                                                                             

               Лядова Анастасия (педагог - Ермакова Анна Афанасьевна) заняла 1 место и Козицина Ольга (педагог -                   Подоксёнова Елена Анатольевна) заняла 2 место

                 во Всероссийском конкурсе «Мои таланты». Молодцы!

 

     

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Благодарим за участие    

                                                                                              в VII Международной научной конференции                                                                                                                                  «Актуальные вопросы современной педагогики»

                                                                             Подоксёнову Елену Анатольевну и Ермакову Анну Афанасьевну.

 

 

 

Мальцев Алексей

 (педагог – Подоксёнова Елена Анатольевна)

занял 3 место в международном творческом конкурсе

 «Мы со спортом дружны!»

(номинация «Рисунок»)

Поздравляем!

                                                   
        

Поздравляем с победой во всероссийском  дистанционном  творческом конкурсе

 «АРТ-ДЕРЕВО»

 

Бакунову Олесю, Пискунову Юлию, Ерёмину Татьяну, Дунявину Любовь

   (педагог – Баракова Екатерина Николаевна)

 

Баракова Екатерина Николаевна, учитель швейного дела, опубликовала свои работы  на  всероссийском сайте www. infourok.ru.

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Поздравляем

Баракову Екатерину Николаевну,

занявшую 3 место в международном творческом конкурсе «Интербриг»

      в номинации «Современный урок»        

                                                   

 

Поздравляем

Цапик Маргариту Алексеевну,

занявшую 2 место в международном конкурсе «Таланты России» в номинации «Сценарии        мероприятий»        

                                                   

      

                                                    

Поздравляем Бояршинову Марию

(педагог - Цапик Маргарита Алексеевна),

занявшую 3 место во всероссийском конкурсе «Таланты России»

    в номинации «Изобразительное искусство»

 

Поздравляем Байданову Карину

(педагог - Цапик Маргарита Алексеевна),

занявшую 3 место во всероссийском конкурсе «Узнавай – ка!»

                                                       в номинации «О, эти сказки!»        
                                                   

 

Поздравляем Бояршинову Марию

(педагог - Цапик Маргарита Алексеевна),

занявшую 2 место в международном конкурсе «Талантливые дети»

  в номинации «Природная красота»

        

                                                   

      

                                                    

От всей души поздравляем с победой в конкурсе «За честь Мотовилихи!»

Цапик Маргариту Алексеевну!

      

                                                    

1 и 3 места заняли наши ребята в составе двух команд  в спортивном празднике Мотовилихинского района «Весёлые старты». МОЛОДЦЫ!

 

Поздравляем

Цапик Маргариту Алексеевнуставшую лауреатом

в международном фестивале «Шаг в будущее»

     в номинации «Методическая разработка»       

                                                   

      

                                                    

Цапик Маргарита Алексеевна  

стала участником международного фестиваля работников образования «Педагогическая идея» в номинации «Лучшая методическая разработка»

 

Поздравляем Байданову Карину

(педагог - Цапик Маргарита Алексеевна),

занявшую 3 место во всероссийском дистанционном конкурсе творческих работ «ВСЁ           ПРО ВСЁ И ОБО ВСЁМ…»        

                                                   

      

                                                    

Цапик Маргарита Алексеевна  

стала участником международного фестиваля работников образования «Педагог будущего» в номинации

«Лучший педагогический проект»

 

Цапик Маргарита Алексеевна  

получила ГРАН – ПРИ международного фестиваля педагогического мастерства «Мой педагогический успех»

    в номинации «Мои воспитанники»        

                                                   

      

                                                    

Дипломантом всероссийского конкурса «Вопросита»

стала Баракова Екатерина Николаевна.

Поздравляем!

ШКОЛЕ 75 !

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ОУ

ПРИЁМНАЯ ДИРЕКТОРА

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОУ

(планы, отчёты, муниципальное задание)

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

!ФГОС  ОВЗ

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ

НАША ГАЛЕРЕЯ

НАША ГАЗЕТА

Публичный доклад директора

Результаты самообследования

ПРЕДПИСАНИЯ ОРГАНОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ  КОНТРОЛЬ 
(НАДЗОР) В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, 
ОТЧЁТЫ ОБ ИХ ИСПОЛНЕНИИ

Образцы заявлений

ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ПРОГРАММАХ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ И УЧЕБНЫХ ПЛАНАХ